На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

А переговоры «Белнефтехима» с казахстанскими компаниями продолжаются

Договоренности в Сочи, судя по всему, не помешали Минску продолжить переговоры с компаниями Казахстана о поставках нефти в Белоруссию. «В Казахстане состоялись предметные переговоры о поставках нефти, были проведены встречи с представителями Министерства энергетики Казахстана и отраслевыми компаниями. В настоящий момент мы продолжаем переговоры с компаниями, которые могут стать для нас потенциальными поставщиками нефти, обсуждаем с ними объемы и логистику поставок, определяемся с форматом сотрудничества в этом направлении», — сообщили ТАСС в пресс-службе «Белнефтехима». Что касается самого соглашения по поставкам нефти и нефтепродуктов с Казахстаном, то, по данным концерна, для его подписания требуется проведение ряда административных процедур со стороны Казахстана. Еще до переговоров в Сочи президент Белоруссии Александр Лукашенко уполномочил правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в республику. Ранее Лукашенко не раз упоминал Казахстан в числе стран, откуда есть потенциальная возможность поставок нефти в Беларусь. Этот вопрос обсуждался в октябре прошлого года во время официального визита Лукашенко в Казахстан. По словам вице-премьера Белоруссии Игоря Ляшенко, республика заинтересована в беспошлинных поставках нефти из Казахстана. Соглашение по поставкам в Беларусь казахстанских нефти и нефтепродуктов находится в высокой степени готовности, остались в основном административные процедуры, отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх