На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Строительство южного участка «Восточного маршрута» началось в Китае

В Китае началась прокладка южного участка российско-китайского газопровода «Восточный маршрут» — продолжения газопровода «Сила Сибири». «Восточный маршрут», уточняет Синьхуа, соединит уезд Юнцин городского округа Ланфан в северо-восточной провинции Хэбэй и город центрального подчинения Шанхай. Инженерные работы по строительству южного участка газопровода начались с создания щитовой проходки для тоннеля через реку Янцзы. Внутренний диаметр тоннеля — 6,8 м, длина — 10226 м. Проект будет готов к июню 2025 года, после чего район дельты Янцзы (Шанхай и его окрестности) ежегодно будет получать около 18,9 млрд кубометров «голубого топлива». Ранее Синьхуа сообщало, что за первые шесть месяцев эксплуатации северного участка, соединяющего северо-восточные провинции КНР Хэйлунцзян и Цзилинь, Россия поставила в Китай по газопроводу 1,58 млрд кубометров природного газа. Средний участок, протянувшийся от провинции Цзилинь до провинции Хэбэй, будет запущен к концу 2020 года. Импорт углеводородов в КНР по северному участку «Восточного маршрута», напоминает ТАСС, начался в декабре 2019 года. Соответствующий договор был подписан между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) еще в мае 2014 года. Он заключен на 30 лет и предполагает поставку до 5 млрд кубометров в 2020 году и 38 млрд кубометров ежегодно — с 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх