На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ирак пытается слезть с нефтяной иглы

Снизить зависимость бюджета от нефтяных доходов стремится Ирак, сообщил премьер-министр Мустафа аль-Каземи в ходе визита в Миннефти страны. «Зависимость бюджета, 95% которого составляют доходы от нефти, демонстрирует ошибки политики прошлого. Мы будем работать над увеличением других доходов», — цитирует премьера его пресс-служба. По словам аль-Каземи, власти работают над созданием инвестиционного фонда «для будущих поколений», а доходы от нефтяной сферы нужно вкладывать в различные проекты. В свою очередь, министр нефти Ирака Ихсан Джаббар отметил, что ведомство развивает сектор очистки нефти и улучшает ее качество, открывая новые НПЗ. «Мы работаем над увеличением доходов, опираясь на стабильные механизмы продажи иракской нефти», — приводит слова министра агентство INA. В мае Ирак экспортировал 99,5 млн баррелей нефти, доходы составили $2,09 млрд, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные иракской государственной компании SOMO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх