На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Структура Алекперова и Федуна приобрела права на акции ЛУКОЙЛа на $41,25 млн

Пут-опционы на покупку обыкновенных акций ЛУКОЙЛа на $41,25 млн заключила 12 марта структура Reserve Invest (Cyprus) Limited Вагита Алекперова и Леонида Федуна, сообщила НК. В релизе уточняется, что сделки были заключены на внебиржевом рынке. Согласно сообщению, это «опционы пут на покупку обыкновенных акций ПАО ЛУКОЙЛ по цене-страйк». Всего было три сделки — каждая на 250 тыс. акций, цена-страйк у всех составила $55. Алекперов и Федун являются топ-менеджерами, а также владельцами крупных пакетов акций ЛУКОЙЛа. 11 марта Алекперов, глава и крупнейший акционер ЛУКОЙЛа, приобрел на внебиржевом рынке 200 тыс. обыкновенных акций компании на сумму 949,96 млн рублей. Таким образом, прямая доля владения Алекперова в ЛУКОЙЛе выросла с 3,081% до 3,11%, отмечено в сообщении НК. В прошлый четверг, 12 марта, напоминает ПРАЙМ, акции ЛУКОЙЛа на Лондонской бирже упали на 13,9% — до $58,89 за штуку. На момент закрытия торгов в понедельник, 16 марта, за одну акцию там давали $56,04.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх