На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» вновь пытается продать долю в болгарском СП «Овергаз Инк.»

«Газпром» все-таки надеется продать свою долю в совместном предприятии в Болгарии «Овергаз Инк.» самому предприятию. Российский холдинг пытается продать «Овергаз Инк.» свою долю уже пять лет, однако сделка задержалась из-за судебных тяжб между бывшими партнерами. 12 августа совет директоров «Газпрома» согласовал отчуждение в пользу АО «Овергаз Инк.» 0,49% акций СП с баланса «Газпрома» и 49,51% с баланса «Газпром экспорта» всего за 15,5 млн евро. «Газпром», напоминает «Интерфакс», создал в 1995 году с болгарским предпринимателем Сашой Дончевым СП «Овергаз», через которое осуществлялись поставки российского газа в республику. Между тем болгарские чиновники добивались от «Газпрома» прямого контракта на поставку газа с госкомпанией «Булгаргаз». Контракт был подписан в конце 2012 года и с 2013 года по нему начались поставки, а в 2016 году «Булгаргаз» стал единственным получателем российского газа. «Овергаз Инк.» выступил против того, чтобы контракт с «Газпромом» закончился в 2015 году, и инициировал в отношении российской стороны арбитражное разбирательство в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты, а также пожаловался на «Газпром» в Европейскую комиссию о возможном нарушении антимонопольного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх