На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мини-НПЗ создается в Саратовской области

Сооружение первого в Саратовской области мини-НПЗ по переработке газового конденсата в поселке Александровка в Завадском районе Саратова будет завершено в 2020 году. Мощность завода, сообщил на совете по инвестициям при губернаторе региона гендиректор компании «Гелес-Нефтепереработка» Алексей Скиданоа, составит 1,98 тыс. тонн бензина АИ-80, АИ-92 или АИ-95 в месяц. Предприятие будет также выпускать дизтопливо в объеме 450 тонн в месяц, индустриальные масла, пропан-бутановую фракцию. Суммарная производительность завода составит около 3 тыс. тонн продукции в месяц, отмечают СМИ. На площадке предприятия, по словам Скиданова, уже возведены здания азотной, операторной, административного корпуса, ведется монтаж технологического оборудования. Пуско-наладочные работы на объекте запланировано завершить в III квартале 2020 года, ввод объекта в эксплуатацию — в октябре 2020 года. С вводом объекта будет создано 25 новых рабочих мест со средней зарплатой около 90 тыс. рублей. В качестве сырья будет использоваться газовый конденсат, который добывается в регионе. Инвестиции в проект оцениваются в 420 млн рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, компания «Гелес-Нефтепереработка» была зарегистрирована в 2017 году в Москве. Единственным учредителем является гендиректор компании Алексей Скиданов, уставной капитал — 10 тыс. рублей. Основная специализация предприятия — производство нефтепродуктов, выпуск СУГ, неорганической химии, производство промышленных газов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх