На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Зимбабве нашли новую нефть

Новое нефтяное месторождение нашли на северо-востоке Зимбабве в районе Музарабани, объявил президент республики Эммерсон Мнангагва. «Этот проект, несомненно, повлияет на ВВП всей провинции Центральный Машоналенд. В первую очередь — на Музарабани и прилегающие районы», — сказал глава государства.

Важное для республики объявление Мнангагва сделал во время подписания соглашения о разведке и добыче полезных ископаемых между правительством и австралийской нефтегазовой компанией Invictus Energy. Соглашение призвано форсировать разработку обнаруженного в Музарабани месторождения. За ближайшие полгода Invictus Energy обязуется вложить от $15 до 30 млн в бурение двух испытательных скважин. Также проект придаст дополнительный импульс правительственной программе, целью которой является увеличение ежегодной добычи полезных ископаемых до отметки в $12 млрд к 2023 году.

Найденное «черное золото», считает президент Зимбабве, пойдет не на экспорт, а на обеспечение энергетических нужд страны. На сегодняшний день продукты нефтепереработки составляют почти 28% экспорта республики, и создание собственного производства топлива может существенно улучшить торговый баланс государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх