На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэкономразвития: цены на нефть будут восстанавливаться, но постепенно

Минэкономразвития РФ повысило прогноз цен на нефть, однако, консервативно оценивая их динамику из-за эпидемиологической ситуации, считает, что восстановление будет постепенным, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на заседания правительства. «Прогноз цен на нефть скорректирован вверх. Однако мы по-прежнему консервативно оцениваем их динамику, так как эпидемиологическая ситуация во многих странах остается неблагоприятной. Восстановление спроса на нефть будет постепенным», — отметил он. По словам Решетникова, постепенное восстановление связано, в первую очередь, с транспортной отраслью, на которой скажется сохранение ограничений на перемещения населения, а также развитие дистанционных форм. Также, по словам министра, Минэкономразвития не видит на прогнозном горизонте существенных инфляционных рисков. «Темпы роста потребительских цен на конец этого года оцениваем в размере 3,8% в годовом выражении. Умеренному увеличению годовых темпов инфляции будет способствовать восстановление потребительского спроса и отложенная индексация регулируемых цен и тарифов в ряде регионов», — цитирует ТАСС министра, по словам которого, в дальнейшем ожидается инфляция вблизи целевого уровня Банка России — 4%. Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, среднегодовая цена нефти марки Urals составит $41,8 за баррель в 2020 году, далее она будет расти до $45,3 за баррель в 2021 году, $46,6 за баррель в 2022 году и $47,5 за баррель в 2023 году. Российская валюта, по оценкам министерства, укрепится до 71,2 рубля за доллар в 2020 году и до 72,4 рубля за доллар в 2021 году (в майском прогнозе — 72,6 рубля за доллар и 74,7 рубля за доллар соответственно). В 2022 году среднегодовой курс составит 73,1 рубля за доллар, в 2023 году — 73,8 рубля за доллар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх