На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Резко возрос экспорт российской нефти в США, Великобританию и Турцию

В 2019 году США, Великобритания и Турция значительно увеличили импорт российской сырой нефти, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС). Это, отмечает РБК, произошло на фоне снижения цен на российскую марку Urals и американских санкций против Венесуэлы и Ирана. В то же время экспорт в Китай, Нидерланды и Германию в денежном выражении изменился незначительно. По итогам 2019 года экспорт сырой нефти из России в США, по данным ФТС, составил почти $2,2 млрд — в 2,4 раза больше, чем в 2018 году. Экспорт российской нефти в Британию вырос более чем в два раза как в стоимостном выражении (с $493 млн до $1,2 млрд), так и в физическом (с 0,98 млн до 2,4 млн тонн). Экспорт сырой нефти в Турцию вырос в 2019 году почти в четыре раза в физическом объеме (с 2,1 млн до 8,2 млн тонн) и в 3,5 раза в стоимостном выражении (с $1 млрд до $3,7 млрд). В октябре 2019 года Россия стала вторым по величине поставщиком энергоносителей в США, говорится в материалах департамента Минэнерго США за январь–ноябрь — обогнала по поставкам Мексику. Тогда США закупили у России 20,9 млн баррелей нефти и нефтепродуктов. Первое место осталось за Канадой — 136,5 млн баррелей. После 2019 года российские нефтегазовые компании существенно сократили добычу нефти в январе — на 0,9%. Добыча газа упала еще сильнее — на 3,1% в целом и на 6% у единственного экспортера сырья по трубе — «Газпрома». Такое снижение эксперты объясняют аномально теплой зимой, считая, что до конца года компании могут его компенсировать, отмечает «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх