На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Выбросы парниковых газов будут ограничивать

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об ограничении выбросов парниковых газов. Документом, опубликованным в базе данных Госдумы, предлагается ввести в России два реестра для хозяйствующих субъектов — реестр выброса парниковых газов и реестр углеродных единиц. Показатели сокращения выбросов и штраф за непредоставление данных о выбросах парниковых газах планируется определить другими документами и поправками.

Положения проекта рассчитаны на организации с выбросами парниковых газов более 150 тыс. тонн эквивалента углекислого газа в год, поясняет «Коммерсант». После 2024 года планируется распространить его действие на организации с выбросами 50 тыс. тонн эквивалента углекислого газа в год. Хозяйствующие субъекты, деятельность которых сопровождается значительными выбросами парниковых газов, планируется обязать ежегодно отчитываться о выбросах. Оператор реестра выбросов парниковых газов должен будет вести учет выбросов.

Второй реестр позволит организациям накапливать углеродные единицы при реализации климатических проектов. Углеродные единицы можно будет передавать и зачитывать. Кабмин отмечает, что принятие закона потребует изменений Налогового кодекса, которые будут регулировать налогообложение углеродных единиц.

В ноябре 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству к 2030 году обеспечить сокращение выбросов парниковых газов до 70% от уровня 1990 года. Обязательство сократить парниковые выбросы прописано в Парижском соглашении по климату. В феврале глава МИД России Сергей Лавров и спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри обсудили по телефону взаимодействие по вопросам климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх