На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Лукашенко ожидает шок — «Незыгарь»

Неожиданный для Александра Лукашенко ответ готовят в России на возможные недружественные действия белорусского президента. «Транснефть» в спешном порядке рассматривает изменение маршрута доставки нефти для европейских потребителей, сообщает Telegram-канал «Незыгарь». По данным канала, транзит всей нефти через Беларусь будет остановлен при первом случае несанкционированного отбора. Компании Гуцериева уже полностью выбрали квартальную квоту по поставкам нефти на белорусские НПЗ. Следующая возможность откроется 1 апреля. Новых контрактов пока не предвидится. Другие российские компании отказываются отправлять нефть в Беларусь из-за низкой маржинальности рынка. Лукашенко пригрозил «добирать» нефть из транзитного трубопровода «Дружба», если Россия не поставит утвержденный балансом объем нефти — 24 млн тонн. В январе, утверждает президент Белоруссии, график был сорван — поставлено всего 500 тыс. тонн вместо 2 млн. «Если не поставят в феврале, будем до 2 млн тонн добирать», — предупредил Лукашенко. Он также сообщил о планах покупать нефть в других странах и наладить реверсные поставки с территории Польши. Между тем, по словам официального представителя «Транснефти», в настоящее время транзит через Белоруссию идет в плановом порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх