На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нынешние цены на нефть — приемлемые

Для российской экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым, заявил президент России Владимир Путин на совещании в правительственном терминале аэропорта Внуково. На фоне проблем ведущих экономик мира и общего падения спроса нефтяные котировки марки Brent к концу недели опустились к отметке $50 за баррель, хотя в начале года они находились на уровне $70 за баррель, приводит слова президента пресс-служба Кремля. «Хочу подчеркнуть — для российского бюджета, для нашей экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым», — сказал Путин, отметив, что в рамках макроэкономической политики страны в этом году за базовый уровень взяли стоимость нефти Brent в $42,4 за баррель. Однако, по словам президента, нужно быть готовыми «к самым разным сценариям», поскольку сейчас сложно прогнозировать, насколько долгосрочной станет тенденция снижения цен на нефть. Прошедшую неделю, передает РБК, Путин назвал худшей для нефтяного и фондового рынков с 2008 года. По его словам, последствия распространения нового коронавируса затрагивают практически все государства, учитывая «высочайшую взаимозависимость и взаимосвязанность экономик мира». Президент высказал также готовность России «сотрудничать с иностранными партнерами на нефтяных рынках», отметив активное участие ОПЕК+ в стабилизации котировок на энергоресурсы. «Этот механизм, который мы создали вместе с другими ведущими нефтедобывающими странами, уже зарекомендовал себя как эффективный инструмент в обеспечении долгосрочной стабильности на глобальных энергетических рынках, — сказал Путин, подчеркнув, что за счет грамотной работы ОПЕК+ российские добывающие компании смогли уверенно инвестировать в перспективные проекты. В совещании, по данным «Коммерсанта», приняли участие глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, помощник президента РФ по экономике Максим Орешкин, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Юрий Борисов, министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх