На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 43% увеличился экспорт российского битума в 2020 году

Железнодорожные отгрузки битума за рубеж в прошлом году увеличились на 43,4% тыс. тонн — до 378,3 тыс. тонн по сравнению с 2019 годом, сообщает Argus. Рост, отмечает ценовое агентство, связан с увеличением производства битума на российских нефтеперерабатывающих заводах. В 2020 году, по словам участников рынка, битум был довольно маржинальным продуктом по сравнению с остальными на фоне снижения потребления моторного топлива в мире.

На увеличение экспорта повлияла также низкая экспортная пошлина на темные нефтепродукты.

Основной экспортер битума — «Фортеинвест». Поставки продукта за рубеж повысили также «Роснефть», «Таиф» и Ярославский НПЗ. Основным направлением поставок российского битума был Узбекистан, куда была отгружена треть всего экспортного объема, уточняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх