На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мощности газопровода «Ямал-Европа» «Газпром» на февраль не забронировал

«Газпром» не стал бронировать дополнительные мощности для поставок голубого топлива через Украину. Кроме того, не заказана прокачка через Польшу по газопроводу «Ямал–Европа», свидетельствуют данные платформ RBP и GSA Platform.

На торгах «Оператор ГТС Украины» также предложил транзитные мощности на февраль в объеме до 9,8 млн кубометров сутки через газораспределительную станцию «Суджа» и до 5,2 млн кубов в сутки через «Сохрановку». Однако эти предложения остались не востребованы. Аукцион состоялся в дополнение к бронированию на основе контракта на 40 млрд кубометров на год.

Ранее, напоминает iz.ru, «Газпром» также не стал заказывать дополнительную транзитную мощность через Украину в январе 2022 года.

Тем временем в понедельник продолжились поставки в восточном (реверсном) направлении по газопроводу «Ямал-Европа», который, по данным немецкого сетевого оператора Gascade, уже 29-й день работает в реверсном режиме из Германии в Польшу. Прокачка российского газа в западном направлении по газопроводу «Ямал-Европа» в Германию была приостановлена с 21 декабря 2021 года, и поставки развернулись в обратном направлении — в Польшу.

В понедельник утром через компрессорную станцию Мальнов на германско-польской границе проходил объем природного газа на уровне 7,4 млн киловатт-часов в час, как и днем ранее.

"Газпром" забронировал мощности для поставок российского газа через Польшу по трубопроводу «Ямал-Европа» в январе 2022 года в объеме 8,3 млн киловатт-часов в час, что соответствует 19,4 млн кубометров в сутки, уточняет finam.ru.

Поставки газа через Украину 15 января были на уровне около 46 млн кубометров в сутки при максимальных контрактных объемах прокачки около 109 млн кубометров в сутки, следует из данных газотранспортного оператора Украины.

Заявка на прокачку газа по ужгородскому коридору через Украину, по данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 17 января составляет 27,1 млн кубометров в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх