На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Коронавирус «уронил» спрос на нефть в Китае на 20%

На фоне вспышки нового коронавируса спрос на нефть в Китае упал на 3 млн б/с, или на 20% от общего потребления, сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. Китай — крупнейший импортер нефти, потребляя около 14 млн б/с. Этого хватит, чтобы удовлетворить потребности Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Японии и Южной Кореи. Bloomberg считает, что новый вирус может стать самым мощным шоком для нефтяных рынков со времен мирового финансового кризиса 2008–2009 годов. По данным Bloomberg, фондовые биржи Китая закрылись падением в 7–8% на фоне опасений из-за коронавируса. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 7,7%, до 2746,61 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 8,4%, до 1609 пунктов. Агентство характеризует ситуацию на торгах так: «Все, чего боялись инвесторы, и даже больше». Что касается цен на нефть, то за январь они упали на 26%. Новый коронавирус 2019-nCoV был обнаружен в Китае в декабре 2019 года. От заболевания погибли уже более 400 человек, число заразившихся превышает 17 тыс. человек. Случаи заболевания были обнаружены и в других странах, отмечает «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх