На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэнерго России ожидает восстановления мирового спроса на газ ближе к осени

Восстановление спроса на газ в мире в условиях пандемии коронавируса возможно ближе к осени, считает замминистра энергетики Павел Сорокин. По его словам, объемы экспорта российского газа привязаны к скорости восстановления экономической активности в странах Европы и АТР. Экспорт же нефти, отметил он, зависит от соглашения ОПЕК+. «В перспективе стоит ожидать продолжение начавшейся тенденции по постепенному восстановлению спроса на нефть, а чуть позже, ближе к осени — и на газ», — цитирует замминистра пресс-служба Минэнерго. По оценкам ведомства, экспорт газа в первые месяцы 2020 года находится чуть ниже уровня 2019 года. В апреле 2020 года экспорт составил 17,9 млрд кубометров, что на 10,5% ниже по сравнению с апрелем 2019 года. В период с января по апрель 2020 года он составлял 76,7 млрд кубометров — на 12% меньше аналогичного периода 2019 года. Ранее, отмечает «Коммерсант», резкое падение экспорта сырья констатировал «Газпром». Первый квартал 2020 года стал для холдинга одним из самых провальных за последние годы. Основная причина — снижение потребления на основных рынках сбыта на фоне падения цены на сырье в Европе до убыточных для компании уровней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх