На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прирост запасов нефти и газа — минимальный

В первой половине 2020 года прирост традиционных нефтегазовых запасов в мире оказался минимальным с начала нынешнего столетия, составив 4,9 млрд баррелей нефтяного эквивалента, что на 42% меньше, чем в первом полугодии прошлого года, отмечают эксперты норвежской консалтинговой компании Rystad Energy. 2019 год стал крупнейшим по объему открытых запасов нефти и газа после периода падения показателей в отрасли, и, как ожидалось, год нынешний должен был повторить его успех. «Однако появился Covid-19, и в первом квартале рынок нефти обвалился, что привело к различным задержкам и отменам на фоне сокращения бюджетов компании», — поясняется в релизе Rystad Energy. Число открытий месторождений за полугодие также снизилось — на 31% в годовом выражении. При этом в среднем ежемесячно объем вновь открытых запасов в мире составлял 810 млн баррелей н. э., что на 34% меньше аналогичного периода 2019 года. В структуре же открытых месторождений преобладали газовые запасы (55%), что может указывать на повтор результата прошлого года, когда основная часть прироста новых запасов пришлась именно на газ, считают в Rystad. Среднемесячный показатель в основном сократился к июню, когда было сделано только три подземных открытия, прирастивших запасы примерно на 16 млн баррелей н. э. «Самыми же успешными месяцами стали январь и май, благодаря таким крупным открытиям, как месторождение природного газа Jebel Ali в ОАЭ, нефтяное месторождение Maka Central в Суринаме, нефтяное Uaru в Гайане и газовое месторождение „75 лет Победы“ в России», — приводит ПРАЙМ выдержку их материала Rystad. Уточняется также, что на Россию, Южную Америку и Ближний Восток пришлось около 73% общего объема открытых запасов в отчетном периоде, тогда как на Африку и Австралию — менее 1%. Около 70% ресурсов было открыто на шельфе, а на пять крупнейших открытых месторождений полугодия пришлось примерно 68% всего объема новых запасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх