На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» продала «Ставропольнефтегаз» московскому «Центргеко Холдингу»

Добывающий актив в Ставропольском крае продала «Роснефть». По данным ЕГРЮЛ, 7 июня 100-процентным собственником «РН-Ставропольнефтегаза» (Нефтекумск) стал московский «Центргеко Холдинг». Бенефициарами «Центргеко Холдинга» (ЦГК), по данным системы «СПАРК-Интерфакс», являются Дмитрий Камышев и Татьяна Морозова, 1% общества принадлежит «Сбербанк инвестиции».

Ранее «ЦГК Холдинг», напоминает «Интерфакс», приобрел у «Роснефти» 51% в уставном капитале «Ингушнефти».

«РН-Ставропольнефтегаз» работает на юге европейской части России — разрабатывает 32 нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождения на 36 лицензионных участках. В 2020 году «Ставропольнефтегаз» добыл 0,7 млн тонн нефти. Основная часть доказанных запасов общества (70%) сосредоточена на Величаевско-Колодезном, Зимне-Ставкинско-Правобережном, Ачикулакском и Урожайненском месторождениях.

Согласно плану, который был обнародован «Роснефтью» в конце 2020 года, в течение 1,5 лет НК намерена продать — в основном российским покупателям — «хвостовые активы» с эквивалентом производства 20 млн тонн нефти в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх