На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цена на газ в Европе преодолела психологическую отметку в $800

14 сентября в ходе торгов на межконтинентальной бирже ICE цена на газ в Европе преодолела уровень $800 за 1 тыс. куб. м. Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах к обеду достигла $810,32 за 1 тыс. куб. м, сообщает ТАСС. На 16:00 мск цена газа составляла уже более $820 за тысячу кубометров.

Днем ранее тысяча кубометров газа в Европе стоила $727, в течение вторника котировки фьючерса на октябрь последовательно достигали уровней $770, $780, $790 и, наконец, $800.

Рост газовых цен в ЕС аналитики связывают с низкой заполненностью газовых хранилищ ЕС в преддверии зимы (объемы в ПХГ по-прежнему ниже средних пятилетних значений), а также (в последние сутки) с неопределенностью относительно запуска построенного газопровода «Северный поток-2», поскольку ранее Федеральное сетевое агентство Германии сообщило, что процесс сертификации «СП-2» может занять до 4 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх