На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

PGNiG хочет наладить «деловые отношения» с «Газпромом»

За выстраивание деловых отношений с «Газпромом», не связанных с политикой, выступил глава польской энергетической компании PGNiG Ежи Квечиньский. «Для нас важно, чтобы отношения с „Газпромом“ были деловыми, как можно менее политическими, хотя в истории с этим бывало по-разному», — сказал он в интервью «Речь Посполита», подчеркнув, что «Газпром» — крупнейший поставщик газа в Европу, который должен заботиться о своей репутации на европейском рынке. По словам Квечиньского, сейчас контакты PGNiG с «Газпромом» «очень интенсивные». «Мы проходим этап конструктивного обсуждения с нашим партнером», — сказал он, пояснив, что речь идет о выплате российской стороной $1,5 млрд, которые, по мнению PGNiG, польская компания переплатила за газ с 2014 года. В конце марта, напоминает ТАСС, в PGNiG заявили о выигранном арбитражном разбирательстве с «Газпромом» по ценам на газ. «Газпром экспорт» заявил, что изучает решение суда и считает, что пока давать какие-либо оценки суммам возможных выплат преждевременно. Согласно решению суда, как сообщает польская компания, формула цены на покупку газа, поставляемого «Газпромом» по Ямальскому контракту, изменена в сторону более рыночной. Новая цена контракта, установленная арбитражным трибуналом, касается поставок газа с 1 ноября 2014 года, то есть с даты, когда PGNiG подала заявку на пересмотр контрактной цены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх