На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Россия резко увеличила экспорт бензола в первом квартале 2020

Почти вдвое вырос экспорт российского бензола за первый квартал 2020 года. Число предприятий, отгружающих ароматику на внешние рынки, увеличилось с двух до четырех, сообщает агентство Argus. За первые три месяца на внешние рынки из России было поставлено 16,4 тыс. тонн бензола. Рост экспорта произошел на фоне снизившегося спроса на капролактам в Китае, вследствие чего отечественные предприятия были вынуждены сократить производство. Годом ранее объем экспорта составлял 8,4 тыс. тонн. Большие объемы бензола за рубеж отгрузил Киришский НПЗ «Сургутнефтегаза». В латвийский порт Лиепая — традиционное экспортное направление для ароматики — было поставлено 11,4 тыс. тонн бензола (прирост на 5 тыс. тонн). После длительного перерыва возобновили в марте отгрузки бензола в Лиепаю «Газпром нефтехим Салават» и «Роснефть». Из Салавата было отгружено 3 тыс. тонн, «Уфанефтехим» поставил 986 тонн, Рязанский НПЗ — еще около 1 тыс. тонн бензола в том же направлении. В первом квартале, отмечает Argus, не было зафиксировано поставок из Кстово в Гродно, где действует единственный белорусский производитель капролактама «Гродно Азот». Объем танкерных отгрузок нефтяного бензола из порта Лиепаи, согласно данным судовых агентов, вырос в первом квартале на 6,6 тыс. тонн — до 12,6 тыс. тонн. Продукт поступал в порты Тис (Великобритания) и Роттердам (Нидерланды). Участники рынка, отмечает rupec.ru, сходятся во мнении, что экспорт бензола будет затухать в апреле в связи со снижением загрузки отечественных предприятий. Трейдеры не исключают, что российские производители каменноугольного бензола для синтеза приостановят выпуск продукта из-за низкой рентабельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх