На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мировая экономика медленно, но восстанавливается

Признаки постепенного восстановления начала показывать мировая экономика, считают экономисты американских инвестбанков Goldman Sachs и Morgan Stanley. Это обусловлено постепенным ослаблением карантинных мер в некоторых регионах мира, введенных для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19, пишут они в аналитических отчетах для инвесторов. «Экономическая активность начинает отталкиваться от дна, — полагает главный экономист Goldman Sachs Ян Хациус. — Меры по карантину и социальному дистанцированию ослабевают, многие страны начали осторожно восстанавливать экономическую деятельность». В свою очередь, главный экономист Morgan Stanley Четан Ахья отметил, что «отслеживаемые нами определенные индикаторы дают основание предполагать, что мировая экономика уже достигла той нижней точки, после которой начинается оживление». По его мнению, китайская экономика достигла нижней точки еще в феврале, а европейская — в апреле. «Коммерсант» приводит также слова Хациуса о том, что в настоящее время главным риском для восстановления мировой экономики является возможность второй волны распространения коронавируса, которую нельзя исключать по мере ослабления карантина. При этом он считает, что благодаря масштабным мерам властей и частных компаний медицинская система сейчас гораздо лучше подготовлена к борьбе с этой инфекцией, чем ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх