На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Фортуна» возобновила работы по укладке «Северного потока-2»

Укладку «Северного потока-2» в водах Германии возобновило судно «Фортуна». Трубоукладчик продолжил работы после того, как Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии распорядилось о немедленном исполнении разрешения на строительство двухкилометрового участка в исключительной экономической зоне Германии. Об этом сообщило агентство DPA, ссылаясь на представителя компании-оператора Nord Stream 2 AG.

«Фортуна» работает в водах Германии в соответствии с имеющимися разрешениями и со сделанными властями заявлениями», — отметили в Nord Stream 2 AG.

17 мая, напоминает ТАСС, регулятор распорядился немедленно исполнить разрешение от 14 января об укладке газопровода на двухкилометровом участке в исключительной экономической зоне Германии посредством судов с системой якорного позиционирования, которой оснащен, в частности, трубоукладчик «Фортуна». Согласно заявлению Федерального ведомства по судоходству, пока разрешено, однако, только уложить трубы для «Северного потока-2» на морское дно, а монтажные работы могут начаться позднее — в самом конце мая.

По данным немецкого Федерального агентства мореплавания и гидрографии, «Фортуна» будет работать в водах Германии с 22 мая по 31 июня.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США. В декабре 2020 года строительство газопровода было возобновлено после годовой паузы. Готовность «Северного потока-2» в настоящее время составляет 95%, осталось уложить 80 км труб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх