На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Total продает СПГ с завода «Ямал СПГ»

Французская Total поставила партию СПГ, полученного с завода «Ямал СПГ», турецкой компании Botas, сообщил Reuters, ссылаясь на источники. «Согласно сообщению двух трейдеров и данным отслеживания поставок СПГ, турецкая государственная энергетическая компания Botas в апреле купила груз с „Ямала СПГ“ на спотовом рынке у Total», — сообщает агентство. Как уточнила агентству аналитик компании Kpler Ребекка Чия, партия объемом 65 тыс. тонн была поставлена Botas с завода «Ямал СПГ» 13 апреля. Это вторая отгрузка российского СПГ в Турцию — первая была осуществлена в начале 2019 года, отмечает аналитик. Total подтвердила агентству продажу партии СПГ, но отказалась от дальнейших комментариев. Botas отказалась от комментариев, а НОВАТЭК не ответил на запрос агентства. Турция, отмечает ПРАЙМ, — традиционно один из крупнейших покупателей российского трубопроводного газа, поставки которого осуществляет в страну «Газпром». Однако в последние годы продажи «голубого топлива» компании на турецком рынке падают на фоне теплых зим и неблагоприятной экономической ситуации в Турции. В 2019 году поставки сократились на 35% — до 15,5 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх