На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вопрос фиксации налоговых условий для СЗПК и СПИК рассмотрит правительство РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о внесении изменений в действующее законодательство о налогах и сборах с целью фиксации налоговых условий для проектов, реализуемых в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) и специальных инвестиционных контрактов (СПИК), сообщила пресс-служба Кремля. Поручение президент дал по итогам своей встречи с членами правления РСПП 21 октября 2020 года.

Дискуссия о неизменности налоговых условий при реализации инвестпроектов по СПИК и СЗПК активизировалась этой осенью на фоне решения правительства внести изменения в налогообложение — в частности, с 2021 года повысить НДПИ на добычу некоторых видов полезных ископаемых за счет введения рентного коэффициента. Представители РСПП сетовали на то, что решение принималось без детального обсуждения с бизнес-сообществом. Глава союза Александр Шохин называл стабилизационную оговорку для проектов в рамках механизма СЗПК и специнвестконтрактов (СПИК) одной из ключевых задач для бизнеса в дискуссии с правительством. «Самое главное, мы бы хотели бы решить окончательно и бесповоротно — включение в стабилизационную оговорку по СЗПК и СПИКам. Это решаемый вопрос, поскольку не бюджетоемкий. Это 2021-2022–2023 годы», — отметил Шохин.

В итоге пожелания бизнеса, отмечает «Интерфакс», были частично учтены. В закон о повышении НДПИ сроком на пять лет было введено исключение для полезных ископаемых, добытых в рамках СЗПК на участках недр, степень выработанности запасов которых по состоянию на 1 января 2021 года составляет менее 1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх