На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Счетная палата проверит нефтяные компании

Проверку нефтяных компаний на предмет соотношения предоставляемых им льгот и их выплат по дивидендам предложил поручить провести Счетной палате председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Причем начать проверку, считает он, следует начать с одной из самых крупных независимых нефтекомпаний — «Иркутской нефтяной компании» (ИНК), сообщает «Интерфакс». «Я бы хотел бы предложить начать обсуждение этого вопроса с того, чтобы посмотреть, что направляет „Иркутская нефтяная компания“ на выплату дивидендов, получая те льготы и ту государственную поддержку, о которой говорил представитель правительства (замминистра финансов Алексей Сазанов)», — сказал депутат на заседании комитета по обсуждению законопроекта о реформе НДД. Минфин, напоминает агентство, предлагает отменить ряд льгот по экспортным пошлинам на нефть, в том числе по принадлежащим ИНК месторождениям. «В принципе, я считаю, что при принятии законопроекта мы могли бы включить как поручение Счетной палате, проверить по нефтяным компаниям соотношение эффективности предоставляемых льгот и выплат по дивидендам, я думаю, это касается всех компаний, но начать этот вопрос мы могли бы именно с «Иркутской нефтяной компании», — отметил глава комитета. Внесенный в Госдуму законопроект № 1023275-7 предусматривает с 2021 года отмену льгот по экспортной пошлине для нефти с особыми физико-техническими характеристиками, добываемой на 15 месторождениях Восточной Сибири и Каспии, а также льгот по пошлине на сверхвязкую нефть. Компаниям предлагается перевести месторождения на налог на дополнительный доход (НДД), что даст бюджету 73,5 млрд рублей в 2021–2023 годах. В состав акционеров «Иркутской нефтяной компании», образованной 27 ноября 2000 года, входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), «Голдман Сакс Интернейшнл», а также российские юридические лица, уточняет rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх