На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ с Sonatrach рассмотрят возможности совместных инвестиций в Алжире

Sonatrach, алжирская государственная нефтяная компания, подписала с ЛУКОЙЛом меморандум о взаимопонимании, чтобы начать обсуждение возможных совместных инвестиций в геологоразведку и добычу сырья для топлива в Алжире, говорится в пресс-релизе алжирской компании, который оказался в распоряжении РИА «Новости». Меморандум включает также усилия по «определению возможностей для разведки и добычи в мире». В настоящее время Алжир — наряду с Марокко и Египтом — входит в тройку ведущих торговых партнеров России в Африке. Одной из основных сфер сотрудничества является энергетика — «Роснефть» и «Газпром нефть» также реализуют совместные проекты с Sonatrach. В апреле алжирская компания сообщила о подписании с «Зарубежнефтью» меморандума о взаимопонимании, что должно позволить начать переговоры о возможностях разведки, разработки и добычи углеводородов в Алжире. Компания отмечала, что это стало возможным после принятия страной нового закона об углеводородах. В ноябре 2019 года, отмечает ПРАЙМ, в Алжире был принят закон об углеводородных ресурсах, который призван облегчить работу иностранных компаний и увеличить объем инвестиций в этот сектор. Уровень добычи нефти в Алжире, одном из членов ОПЕК, до начала действия сделки о сокращении добычи нефти составлял около 1,3 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх