На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Белоруснефть» получила буровой комплекс нового поколения

Северный актив «Белоруснефти» пополнил парк техники новейшим буровым комплексом, сообщили ANGI.ru в пресс-службе предприятия. Белорусские нефтяники ввели в эксплуатацию российский комплекс нового поколения БУ 6000/400. С его помощью им предстоит выполнить проект по заказу «Сибнефтегаза» — дочерней компании «Роснефти». Этим проектом предусмотрено бурение двух пилотных стволов скважины глубиной 4655 м. Высокотехнологичный комплекс эшелонного типа компании «Уралмаш НГО Холдинг» отвечает всем актуальным требованиям рынка. «Процессы бурения автоматизированы, система управления станка позволяет контролировать все параметры в онлайн-режиме. Установка грузоподъемностью до 400 тонн позволяет бурить скважины глубиной до 6 тыс. метров в любых метеоусловиях крайнего Севера», — уточнили на предприятии. Перед представителями нефтесервисной компании, уточняет БелТА, поставлена комплексная задача. Им предстоит не только построить скважину, но и провести геофизические исследования, результаты которых станут основой геологической и экономической оценки с дальнейшим проектированием двух горизонтальных участков в продуктивных пластах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх