На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» создаст оперативный резерв газа в ПХГ

«Газпром» полностью обеспечил надежные поставки газа отечественным и зарубежным потребителям прошедшей зимой, которая оказалась самой теплой за всю историю наблюдений в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ). Теперь холдинг проводит масштабную подготовку к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, который может оказаться не такой теплый. В частности, выполняются комплексы профилактических и ремонтных работ, диагностика оборудования, вводятся в эксплуатацию добычные и газотранспортные мощности. Важная часть этой работы — создание необходимых запасов газа в подземных хранилищах (ПХГ). Так, к началу сезона отбора 2019/2020 года потенциальная максимальная суточная производительность хранилищ достигла 843,3 млн кубометров — рекорд для отечественной газовой промышленности. В предстоящем отопительном сезоне «Газпром» планирует сохранить этот показатель на достигнутом уровне. Для обеспечения надежной работы ЕСГ в осенне-зимний период 2020/2021 года правление компании поручило профильным подразделениям и дочерним обществам создать к началу следующего сезона отбора оперативный резерв газа в объеме не менее 72,322 млрд кубометров в ПХГ на территории России, 1,09 млрд кубометров — в ПХГ на территории Беларуси и 0,091 млрд кубометров — в ПХГ на территории Армении. К началу сезона отбора 2019/2020 года в ПХГ на территории России был создан оперативный резерв газа в объеме 72,2 млрд кубометров, Беларуси — 1,09 млрд кубометров, Армении — 0,085 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх