На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Акции Saudi Aramco пошли вниз

С падения начали нынешнюю неделю акции крупнейшей нефтедобывающий компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Причиной снижения котировок ценных бумаг стало новое соглашение альянса ОПЕК+, которое подписали в воскресенье, считают аналитики биржевых площадок. В начале торговой сессии в понедельник акции подешевели на 0,16%, достигнув $8,4. Котировки «Saudi Aramco» начали падать еще в воскресенье сразу после заключения новой сделки. Тогда акции подешевели на 1,3%. В первые часы торгов в понедельник, 13 апреля, стоимость акций саудовской госкомпании не изменили тенденцию. По состоянию на 10:43 мск стоимость акций Saudi Aramco опускается на 0,16% — до 31,6 риала ($8,4). При этом в воскресенье она опустилась на 1,25%, до 31,65 риала ($8,41). Таким образом, стоимость акций саудовской компании в понедельник остается ниже цены IPO в 32 риала ($8,5). Впервые ниже этой отметки показатель упал во время мартовского обвала рынков 9 марта. Saudi Aramco провела IPO на местной бирже Tadawul в начале декабря 2019 года. Ранее, с 8 по 12 марта, после обвала нефтяного рынка, акции Saudi Aramco потеряли более 12% стоимости в ходе торгов на саудовской фондовой бирже Tadawul, а рыночная стоимость компании снизилась на $230 млрд, пишет Bloomberg.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх