На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ТЭО производства «голубого» аммиака разработает ИНК вместе с японскими компаниями

Иркутская нефтяная компания совместно с Японской национальной корпорациией по нефти, газу и металлам (JOGMEC), Toyo Engineering Corporation (Япония) и ITOCHU Corporation (Япония) разработает ТЭО производства «голубого» аммиака в Восточной Сибири и поставок его в Японию.

Подготовка ТЭО осуществляется в соответствии с меморандумом о намерениях, который был подписан между ИНК и JOGMEC в июле 2020 году, сообщили в российской компании.

«Голубой» аммиак считается одним из возможных видов «топлива будущего», поскольку при его использовании не выделяется парниковых газов (СО2). Сырье производится обычным способом из природного газа с улавливанием СО2, при этом полученный СО2 может закачиваться в пласт для повышения его нефтеотдачи. Данный продукт можно хранить и перевозить с использованием инфраструктуры, требуемой для хранения и транспортировки СУГ.

Иркутская нефтяная компания уже много лет сотрудничает с японскими компаниями JOGMEC, TOYO и ITOCHU, уточняет Energyland.info.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх