На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вновь грозят санкциями

Новые санкции за газопровод «Северный поток — 2» готовы ввести США, сообщил американский посол в Германии Ричард Гренел в интервью немецкому изданию Handelsblatt, отметив, что законопроект «может быть принят быстро, несмотря на избирательную кампанию» в США. Дальнейшие штрафные меры «находят одобрение среди всех партий», подчеркнул дипломат, несколькими днями ранее встретившийся с сенаторами и конгрессменами в США. Тем не менее посол не уточнил, в чем заключаются возможные санкции. По версии издания, речь может идти о мерах в адрес фирм, обслуживающих газопровод, или компаний, которые будут принимать поступающий из России газ. Гренелл призвал также федеральное правительство переосмыслить свою политику в отношении России. Германии следует «прекратить кормить зверя», в то время как НАТО не получает достаточную финансовую поддержку от немецкой стороны, сказал посол. В свою очередь, официальный Берлин высказал обеспокоенность утверждениями американской стороны. «Время, когда пандемия оказывает огромное давление на страны во всем мире, не подходит для того, чтобы раскручивать спираль эскалации и угрожать дальнейшими экстратерриториальными, то есть противоречащими международному праву, санкциями», — заявила представитель министра экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмайера. Газопровод, напоминает dm.com, должен быть проложен по дну Балтийского моря параллельно с уже существующим «Северным потоком». Страны, через территориальные воды которых проходит «Северный поток — 2» — Финляндия, Швеция, Германия, Дания — разрешили прокладку труб. США и ряд европейских государств выступают против сооружения газопровода. По их мнению, он усилит зависимость Европы от поставок российского газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх