На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В МИД РФ не придают значения заявлениям США о санкциях по «Северному потоку-2»

Особого значения заявлениям США о возможном возобновлении санкций в отношении оператора проекта «Северный поток-2» Россия не придает, заявил журналистам в Москве замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «И когда с американской стороны был сигнал о том, что вроде как в этом санкционном угаре намечается некая пауза, мы особого значения не придали, и сейчас, когда пошли сигналы противоположного свойства, мы не зацикливаемся на этом», — отметил он.

«Достроить „Северный поток-2“ у нас получится. Санкционный прессинг кое в чем помешал, но не сорвал, и независимо от того, какие есть возможные дальнейшие решения с американской стороны, я думаю, этот проект, обеспечивающий поставки в Европу самого экологически чистого в мире газа, — это я адресую свой сигнал министру энергетики США, которая что-то говорила на тему того, что этот наш газ грязный, — поставки начнутся и пойдут на благо укрепления энергетической безопасности стран, которые будут его получать», — подчеркнул замглавы МИД.

«Соответственно, никаких отклонений от нашей линии на принципиальное неприятие американской санкционной политики быть не может. Никаких обсуждений условий, критериев смягчения или отмены американских санкций мы вести не будем, и пройдет время, я уверен, США поймут, насколько ущербна, бессмысленна и бесполезна их санкционная политика не только в отношении России, но в отношении других стран», — цитирует «Интерфакс» Рябкова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх