На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд в июне наполовину сокращает поставки нефти в США и Европу

Поставки нефти в США и Европу намерена сократить в июне наполовину Саудовская Аравия, сообщил Bloomberg, ссылаясь на источники. По данным агентства, поставки некоторым покупателям в этих регионах сократятся на 60-70%. Уведомления Saudi Aramco о сокращении июньских поставок получили также по крайней мере 12 клиентов в Азии, сообщили трейдеры. В то же время три других покупателя в регионе получили запрашиваемые объемы нефти. 8 из 12 нефтепереработчиков, поставки которым были сокращены, заявили, что сокращение оказалось существенным — на 20-30% или более. Большая часть крупных сокращений приходится на покупателей в Китае и Индии. Некоторые из них сообщили, что ведут переговоры с Aramco, чтобы попытаться получить больше нефти. Ранее Министерство энергетики Саудовской Аравии поручило Saudi Aramco снизить добычу в июне еще на 1 млн б/с в дополнение к сокращению, согласованному в рамках сделки ОПЕК+. По мнению Саудовской Аравии, это должно способствовать восстановлению баланса на рынке нефти, в то время как смягчение ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, дает надежду на улучшение спроса, отмечает «Вести.Экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх