На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сеул изучает возможности коммерческого использования Севморпути

В коммерческом использовании Северного морского пути (СМП) заинтересована Южная Корея, сообщил журналистам южнокорейский посол в России Ли Сок Пэ, отметив, что Сеул рассчитывает на более активное использование этого маршрута после постройки соответствующей инфраструктуры.

«Научно-исследовательские организации Республики Корея и России проводят совместные исследования по вопросам активизации эксплуатации арктического маршрута, и наша страна с точки зрения долгосрочной перспективы рассматривает возможность коммерческого использования СМП», — сказал посол, отвечая на вопрос «Интерфакса». С 2013 года, подчеркнул Ли Сок Пэ, Южная Корея пять раз принимала участие в пилотных проектах эксплуатации арктического маршрута. При этом, отметил посол, южнокорейский бизнес считает важным развитие сопутствующей инфраструктуры СМП.

«Корейские компании, в частности, считают важными факторами судоходную инфраструктуру и логистические расходы, и мы прогнозируем, что арктический маршрут сможет использоваться все более и более активно, когда будут оборудованы морские порты для обслуживания судов, подготовлена сеть смежных видов транспорта, построено достаточное количество судов ледового класса и в целом создана инфраструктура для безопасных морских перевозок», — сказал он.

По данным госкорпорации «Росатом», которая является куратором проекта «Северный морской путь», в 2020 году грузооборот по СМП составил 32,97 млн тонн, что превышает показатель 2019 года на 1,5 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх