На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мадуро привлекает иностранные нефтекомпании для помощи в прекращении санкций США

Крупные энергетические компании, привлеченные обещаниями приватизации и более автономной деятельности в сфере нефти и газа, встретились с представителями режима Николаса Мадуро и государственной Petroleos de Venezuela SA. Правительство Мадуро говорит о новом законе в отношении энергетического сектора, который позволит нефтяным компаниям вернуться в бизнес, и взять на себя контроль над венесуэльскими активами. Руководители, представляющие нефтяные компании, проводят встречи, чтобы обсудить, каковы будут условия нового законодательства. Такие компании как Chevron Corp., французская Total SE и итальянская Eni SpA, скорее всего, не будут торопиться с возобновлением работ, и подождут, когда в США будет принято решение об отмене санкций. Но более мелкие игроки смогут начать действовать уже в ближайшее время, когда вступят в силу новые правила, открывающие отрасль для частного предпринимательства. и как только они смогут заявить, что работают независимо от PDVSA и режима Мадуро и, следовательно, не подпадают под санкции.

«Есть некоторый потенциал для увеличения производства, если применение санкций снизится», — сказал Франсиско Мональди, венесуэльско-американский преподаватель экономики энергетики в Институте государственной политики Университета Райса и эксперт по нефтяной промышленности Венесуэлы.

По сообщениям информированных источников, руководители крупного нефтяного бизнеса и рынков капитала также отстаивают свою позицию перед официальными лицами в Вашингтоне, однако «большой вопрос заключается в том, достаточно ли у нефтяных компаний политического влияния для смягчения санкций», сказал Рауль Гальегос, директор международной консалтинговой фирмы Control Risks из Боготы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх