На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Торги по продаже имущества Антипинского НПЗ можно проводить

Арбитражный суд Тюменской области отказал в удовлетворении заявления Промсвязьбанка о разрешении разногласий, возникших у него с залоговыми кредиторами Антипинского НПЗ и конкурсным управляющим по поводу начальной цены имущества НПЗ, выставленного на аукцион, сообщает «Интерфакс». По данным картотеки, суд также удовлетворил ходатайство Сбербанка об отмене принятых судом ранее обеспечительных мер в виде запрета проводить 12 марта торги по продаже имущества Антипинского НПЗ.

Промсвязьбанк обращался в суд, так как, по мнению банка, стоимость имущества Антипинского НПЗ, выставленного на торги, была существенно занижена. Банк, в частности, требовал исключить из состава единого лота 100-процентную долю уставного капитала «Нефтяная компания «Новый поток» и выставить ее на торги отдельным лотом по цене 38,9 млрд рублей против стоимости в 12,3 млрд рублей, определенной оценщиком. При этом начальная цена остального имущества, реализуемого в составе единого лота, по мнению банка, должна быть установлена в размере 255,929 млрд рублей.

Все имущество НПЗ, включая долю в уставном капитале «Нового потока», выставлено на торги единым лотом с начальной ценой 110,867 млрд рублей, в том числе цена имущества, не находящегося в залоге, — лишь 1,5 млрд рублей. Торги назначены на 12 марта, пройдут на электронной площадке «Ру-Трейд». В составе лота, помимо сооружений, машин и оборудования, зданий, земельных участков, транспортных средств, также 100% уставного капитала «Нефтяная компания «Новый поток».

По состоянию на 19 декабря 2019 года в реестр кредиторов Антипинского НПЗ включены требования на общую сумму 252,259 млрд рублей. Основная часть суммы — 170 млрд рублей — это требования Сбербанка, который является акционером НПЗ, а также его структуры «СБК» (28 млрд рублей), ставшей инициатором банкротства. Кроме того, в реестре содержатся требования Промсвязьбанка на сумму свыше 22,3 млрд рублей, МКБ — на 12,4 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх