На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Закон об открытости экологической информации принят Госдумой

В третьем, финальном чтении Госдума приняла законопроект о порядке доступа к информации об окружающей среде. Документом фиксируется, что доступ к информации о состоянии окружающей среды не может быть ограничен, за исключением случаев, когда такая информация отнесена законодательством РФ к государственной тайне. Общедоступной должна стать информация в том числе о «ретроспективном, текущем и прогнозируемом состоянии окружающей среды».

Закон, отмечает «Интерфакс», обязывает органы государственной и муниципальной власти РФ и ее субъектов, имеющие сведения о состоянии окружающей среды, открыто публиковать их на своих сайтах или государственных информационных ресурсах. Это касается информации о состоянии воздуха, воды и почв, выбросах загрязняющих веществ и их источниках, радиационной обстановке, обращении с отходами производства и потребления и мероприятиях по защите окружающей среды, следует из документа. При этом порядок публикации экологической информации должно будет определять правительство РФ.

Проект закона был внесен в Госдуму правительством РФ в июне 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх