На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поправки по инвесткоэффициенту для НПЗ внесены в парламент

Предложения думского комитета по бюджету, уточняющие сроки для применения инвестиционной надбавки для НПЗ при модернизации производств, одобрил Кабмин и внес их в парламент, сообщает «Интерфакс». Законопроект, в рамках которого вводится инвестиционный коэффициент для нефтеперерабатывающих заводов, проводящих модернизацию, поступил в Госдуму еще 7 июля. «Предполагается введение повышающего инвестиционного коэффициента, в том случае, если в модернизацию нефтепереработки будет вложено более 50 млрд рублей либо в развитие сопутствующих месторождений более 30 млрд рублей, то будет предоставлен повышающий коэффициент к обратному акцизу в размере 1,3», — уточнял в свое время замминистра финансов Алексей Сазанов. Предполагалось заключение инвестиционных соглашений с Минэнерго до 1 июля 2021 года, однако, из правительственных поправок следует, что срок заключения соглашений перенесли на 1 октября 2021 года. Думский комитет по бюджету в отзыве на законопроект предлагал проработать вопрос о продлении предельного срока оплаты затрат в рамках инвестиционного соглашения в размере 30 млрд рублей на один год — до 1 января 2024 года. Сейчас действует срок до 1 января 2023 года. Правительство учло это предложение и внесло поправку о переносе срока до 2024 года. Правительство также пересмотрело формулировки условий применения инвестиционной надбавки в части количества направленного на переработку нефтяного сырья (не менее 3 млн тонн): предлагается перенести срок начала отсчета налоговых баз с 2019 до 2021 года. Также уточняются производственные процессы на НПЗ, которые позволят им пользоваться инвестиционным коэффициентом. Теперь инвестиционную надбавку для нефтепереработки предлагается применять в том случае, если компании до 1 октября 2021 года заключили с Минэнерго соглашение о создании новых производственных мощностей не только по глубокой переработке нефтяного сырья, но также и природного газа, прямогонного бензина или средних дистиллятов. Поправки к законопроекту будут рассмотрены на заседании комитета по бюджету Госдумы 21 сентября и на планерном заседании Госдумы 23 сентября. Проработка механизма инвесткоэффициента, напоминает rupec.ru, была инициирована после совещания у действовавшего тогда вице-премьера Дмитрия Козака в конце августа 2019 года. За разработку ответственными были назначены Минфин и Минэнерго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх