На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Министерства будут анализировать климатические риски для разных отраслей

До 26 июля ведомства должны сформулировать основные отраслевые риски, связанные с прогнозами об изменении климата, а также определить основные направления адаптации отраслей к этим изменениям. Соответствующее поручение, пишет «Интерфакс» было дано по итогам совещания у вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, состоявшегося в мае. Согласно документу, распространенному пресс-службой вице-премьера, поручение было адресовано Минтрансу, Минэнерго, Минстрою, Минсельхозу, Минприроды, Минздраву, МЧС, Минвостокразвития, Минпромторгу, а также Роспотребнадзору.

В свою очередь, Росгидромет совместно с Российской академией наук должен к 12 июля направить в министерства информацию с прогнозом изменения климата в средне- и долгосрочной перспективе, а также возможные рекомендации по адаптации к таким изменениям.

Министерства должны будут согласовать свои доклады с Минэкономразвития, а затем внести на рассмотрение в правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх