На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В ФРГ хотят ввести мораторий на строительство «Северного потока-2»

Ввести мораторий на строительство «Северного потока-2» призвал координатор правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству, депутат бундестага Петер Байер, поскольку этот проект якобы «мешает» перезагрузить трансатлантические отношения. «Проект — серьезный камень преткновения для перезагрузки трансатлантических отношений. Американцы ждут от нас, что мы не только сменим нашу риторику, но и позволим поступкам говорить самим за себя. Поэтому я выступаю за мораторий на строительство «Северного потока-2», — заявил Байер в интервью изданию WirtschaftsWoche. Депутат призвал учесть настрой США по отношению к проекту. «Сильная Европа — да. Изоляция от США — нет», — подчеркнул Байер.

Недавно, напоминает ПРАЙМ, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в интервью CNN, что Вашингтон считает «Северный поток-2» «плохой идеей» и продолжит вводить санкции против компаний, участвующих в строительстве газопровода. По словам Блинкена, «Северный поток-2» якобы даст России возможность «использовать энергетику как инструмент принуждения». По убеждению властей США, газопровод будто бы «подрывает европейскую энергетическую безопасность».

Тем не менее, на прошлой неделе глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков вновь подчеркнул, что «Северный поток-2» — проект коммерческий и выгоден Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх