На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Второй в мире энергокомпанией стала Reliance

Индийская Reliance Industries Ltd заняла второе место в списке крупнейших энергетических компаний мира по рыночной капитализации, обойдя американскую ExxonMobil Corp. На первом месте осталась саудовская Saudi Aramco, сообщает Bloomberg. На пятничных торгах в Мумбае (бывш. Бомбей), отмечает «Коммерсант», акции контролируемой самым богатым человеком Азии Мукешем Амбани компании поднялись на 4,3%, Таким образом, рыночная капитализация компании составила $189 млрд, в то время как рыночная капитализация Exxon на момент закрытия торгов в пятницу составляла $183,63 млрд. Рыночная капитализация Saudi Aramco находится на недосягаемом для конкурентов уровне в $1,75 трлн. Рост акций Reliance, однако, связан не столько с ее нефтегазовыми операциями, на которые приходится 80% дохода компании, сколько с действиями на рынках цифровых услуг и технологий и розничной торговли. К примеру, цифровое подразделение Reliance — Jio Platforms Ltd — привлекло $20 млрд инвестиций, что соответствует установившемуся тренду, в соответствии с которым мировые IT-гиганты скорее видят свое будущее в Индии, чем в Китае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх