На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 20% сократилась добыча нефти в США с марта 2020

Добыча нефти в США снизилась к 20 мая 2020 года почти на 20% с марта этого года, сообщила Financial Times, ссылаясь на Genscape, подразделение консалтинговой компании Wood Mackenzie. Уровень добычи нефти к 20 мая сократился на 2,3 млн б/с от пикового показателя в марте (общая добыча — 13,24 млн б/с). Объем сокращения сопоставим с тем, на который Россия и Саудовская Аравия обязались сократить добычу в рамках сделки ОПЕК+. После распада сделки ОПЕК+ и на фоне снижения спроса на сырье в условиях пандемии коронавируса COVID-19 цена на нефть марки Brent рухнула до 20-летних минимумов, цена нефти марки WTI впервые в истории достигла отрицательных значений. В апреле 2020 для стабилизации ситуации на рынке страны-участницы ОПЕК+ договорились о рекордном сокращении нефтедобычи в 9,7 млн б/с. О дополнительных сокращениях также сообщили Норвегия, Бразилия, США и Канада. Впрочем, в США и Канаде сокращения планировались «органические», без вмешательства регуляторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх