На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

От совместного проекта в Саудовской Аравии отказались СИБУР, Saudi Aramco и Total

Российская СИБУР, саудовская Saudi Aramco и французская Total отказались от совместного нефтехимического производства в Саудовской Аравии, сообщил журналистам глава российской компании Дмитрий Конов, отметив, что компании пока прекратили изучение проекта, поскольку не видят в нем экономического потенциала «в текущих условиях на рынке». «Мы вместе с Aramco и Total в настоящий момент прекратили изучение проекта», — сказал он в ходе телеконференции по итогам финансовых результатов по МСФО за первое полугодие. СИБУР и Saudi Aramco, напоминает ПРАЙМ, начали изучать возможность сотрудничества еще в 2017 году, когда вместе с РФПИ в октябре подписали меморандум о взаимопонимании. Глава Минэнерго РФ Александр Новак тогда говорил, что стороны, в частности, подпишут соглашение стоимостью $1,1 млрд о строительстве российским нефтехимическим холдингом завода в Саудовской Аравии. Стороны позднее заявили, что рассматривают проект по строительству производства синтетического каучука в Индустриальном парке Аль-Джубейль совместно с французской Total и китайской Sinopec. «СИБУР Холдинг» — крупнейшая нефтехимическая компания в России. Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии — крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. Total — французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, British Petroleum и ExxonMobil, уточняет газета «Коммерсант».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх