На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК: Рост мирового спроса на нефть составит 4,2 млн б/с в 2022 году

ОПЕК не стала менять прогноз по росту спроса на нефть в мире: в 2022 году организация по-прежнему ожидает увеличения мирового спроса на нефть на 4,2 млн б/с, говорится в январском докладе организации. Рост спроса на нефть в странах, входящих в ОЭСР, прогнозируется в 1,8 млн б/с, а в странах, не входящих в ОЭСР — в 2,3 млн б/с. В то же время прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году не изменился по сравнению с оценкой в прошлом месяце в 5,7 млн б/с, говорится в документе.

Организация ожидает, что в 2022 году мировое потребление нефти составит 100,8 млн б/с против 96,6 млн баррелей в 2021 году и 91 млн баррелей в 2020 году. Показатели по сравнению с декабрьскими оценками также не изменились.

По мнению авторов доклада, хотя влияние штамма «омикрон», по прогнозам, будет умеренным и краткосрочным, сохранится неопределенность относительно появления новых штаммов и возобновления ограничений в передвижении на фоне устойчивого восстановления мировой экономики.

ОПЕК, отмечает ПРАЙМ, сохранила также прогноз по добыче нефти вне организации в 2022 году на уровне 66,7 млн б/с. «Прогноз по росту добычи жидких углеводородов вне ОПЕК в 2022 году также остается неизменным на уровне 3 млн б/с год к году, в среднем до 66,7 млн б/с», — говорится в докладе.

Оценка по добыче нефти и конденсата вне организации в 2021 году осталась практически неизменной — 63,6 млн баррелей против 63,7 млн в декабрьском докладе. Наибольший рост добычи нефти среди стран, не входящих в ОПЕК, в текущем году ожидается в США, России, Бразилии, Канаде, Казахстане, Норвегии и Гайане.

При этом организация увеличила прогноз по добыче нефти в США до 11,82 млн б/с в 2022 году. «В 2022 году… с учетом текущих темпов бурения… прогнозируется рост добычи нефти на 0,65 млн б/с по сравнению с прошлым годом до среднего уровня в 11,82 млн б/с», — сказано в докладе.

ОПЕК оценивает добычу нефти и конденсата в США в 2021 году на среднем уровне в 11,17 млн б/с, снижение к 2020 году составляет 0,12 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх