На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд выступил за экстренную встречу стран ОПЕК+

Саудовская Аравия призвала к срочной встрече стран-участниц сделки ОПЕК+ и других государств с целью достижения справедливого соглашения и восстановления баланса на нефтяных рынках, сообщило 2 апреля информагентство SPA. «Этот призыв отвечает постоянным усилиям королевства по поддержке мировой экономики в этих исключительных обстоятельствах и в знак уважения к просьбе президента США Дональда Трампа и друзей в США», — отметили в агентстве. «Я только что разговаривал со своим другом МБС (Мухаммедом бин Салманом), наследным принцем Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Владимиром Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они сократят примерно 10 млн баррелей, а может быть — существенно больше. Если это произойдет, это будет замечательно для нефтегазовой промышленности!» — написал президент США Дональд Трамп в своем Twitter. На это новости цены на нефть начали, наконец, рост. Вечером 2 апреля стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE на пике выросла на 46,7% — до $36,29 за баррель, сообщил ТАСС со ссылкой на данные торговой площадки. Цена на нефть WTI в пике роста достигала $27,39 за баррель, что на 34,86% выше уровня закрытия предыдущих торгов. Утром 3 апреля произошла корректировка: Brent подешевела на 5,1% относительно уровня закрытия предыдущей сессии ($28,4 на 8:442 мск). WTI упала в цене на 5,13% ($24,02). Напомним, цены на нефть обвалились в марте из-за пандемии коронавируса, которая ударила по спросу, а также из-за распада сделки ОПЕК+. Участники сделки не смогли договориться об изменении параметров соглашения, либо о его продлении. Такого дисбаланса спроса и предложения на рынке не было последние 18 лет, подчеркивают РИА «Новости». Саудовская Аравия выступила с еще одним предложением — она готова сократить добычу нефти до менее 9 млн б/с в том случае, если другие страны присоединятся к сокращению, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на газету The Wall Street Journal.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх