На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Одобрен проект производства метанола компании «Нижнекамскнефтехим»

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию производства метанола мощностью 500 тыс. тонн в год компании «Нижнекамскнефтехим». «Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено строительство на территории производственной и подсобной зон комбината объектов подготовки газа и риформинга, компрессии с межступенчатым оборудованием, синтеза и насосной метанола, ректификации, мачты связи, отделения энергоресурсов, узла сбора парового конденсата, локальных очистных сооружений поверхностных стоков», — сообщили rupec.ru в ведомстве, отметив, что документация была подготовлена проектным институтом НИИК. На площадке будущего комплекса будут также установлены трансформаторная подстанция, емкости для хранения метанола, дизельного топлива и некондиционного конденсата, факельная установка, установка парогенерации, узел учета природного газа и ряд других объектов. Пуск собственного производства метанола позволит компании сократить затраты на выпуск каучука, сократить объемы перегрузки и хранения метанола. Будет достигнуто снижение выбросов паров метанола за счет значительного сокращения сливо-наливных операций на железнодорожной эстакаде, сокращение стоков от промывки ж/д цистерн. В марте текущего года сообщалось, что по проекту пройдена экологическая экспертиза. На сегодняшний день «Нижнекамскнефтехим» — один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция НКНХ экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта составляет около 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх