На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ должна следить за ситуацией в Азии — Новак

Восстановление спроса на нефть отметил вице-премьер РФ Александр Новак, выступая на министерском мониторинговом комитете ОПЕК+ (JMMC), однако указал на необходимость следить за ситуацией на рынке, особенно в связи с распространением COVID-19 в странах Азии.

«На рынке мы видим некий оптимизм и положительную динамику показателей мобильности населения, восстановление спроса в крупнейших странах-потребителях. В то же время мы должны следить за ситуацией, в том числе связанной с распространением коронавирусной инфекции, которая еще имеет место быть, особенно во многих странах азиатского региона, — сказал Новак. — Нашей ключевой задачей должно оставаться обеспечение реализации действующих договоренностей в полном объеме».

По данным источников Reuters, общая встреча ОПЕК+, запланированная на 28 апреля, отменена. Участники сделки ОПЕК+ решили придерживаться договоренностей, достигнутых 1 апреля, и постепенно наращивать добычу нефти в мае–июне. Технический комитет ОПЕК+ (JTC) 26 апреля выразил обеспокоенность ростом числа случаев COVID-19, но сохранил прогноз спроса на нефть без изменений.

При этом в Индии, добавляет агентство, в течение нескольких дней зарегистрирован рост числа заболевших — около 300 тысяч человек ежедневно.

Напомним, 1 апреля на общей встрече ОПЕК+ принято решение наращивать нефтедобычу с мая этого года на 350 тыс. б/с, в июне увеличение также составит 350 тыс. б/с, а в июле — еще 450 тыс. б/с. Саудовская Аравия с мая планирует наращивать добычу, уменьшая добровольные обязательства в 1 млн б/с: по данным ТАСС, на целых 500 тыс. б/с в мае и июне. Таким образом, с мая ОПЕК+ согласовала дальнейшее уменьшение объема сокращаемой добычи — до 6,55 млн баррелей в сутки, с июня — до 6,2 млн, с июля — до 5,76 млн. С учетом добровольного вклада Саудовской Аравии и постепенного выхода из него ограничения ОПЕК+ в апреле составляют 7,9 млн баррелей в сутки, в мае — 7,3 млн, в июне — 6,6 млн, в июле — 5,76 млн баррелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх