На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Турецкий поток» принесет Сербии годовой доход в €180 млн

Продолжение газопровода «Турецкий поток» через Сербию принесет стране €180 млн в год дохода от транзита газа, поможет развитию экономики и улучшению экологии, заявил в интервью РИА «Новости» глава Торгового представительства РФ Андрей Хрипунов. По словам президента Сербии Александра Вучича, Белград надеется получить первый газ из «Турецкого потока» до конца 2020 года. Компания Srbijagas («Сербиягаз») в конце декабря завершила укладку сербского продолжения газопровода «Турецкий поток» от границы Болгарии до Венгрии. «Сербия становится транзитным государством, и в соответствии с заявленными объемами прокачки природного газа ежегодные поступления в бюджет составят около 180 млн евро», — сообщил Хрипунов агентству. По его словам, речь идет и о стимулировании роста промышленности, строительстве новых парогазовых станций, переводе городского транспорта на газ. Наряду с этим открываются перспективы перевода большинства сербских предприятий на более дешевое и экологичное топливо. «Переход предприятий и частных хозяйств на газ, снижение объемов использования угля и мазута, отказ от использования древесины при отоплении домов дают огромные возможности для улучшения и оздоровления экологической системы страны. В Сербии из-за использования твердых видов топлива предприятиями и домовладениями, к сожалению, воздух загрязнен», — отметил руководитель торгпредства РФ. Газопровод «Турецкий поток», который состоит из двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая, был пущен в начале января. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх