На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москва не пускает казахстанскую нефть на рынок Белоруссии — Лукашенко

Белоруссия будет стремиться покупать на российском рынка 30–40% необходимых объемов нефти, сообщил президент республики Александр Лукашенко, отметив, что Россия выступает против поставок казахстанской нефти в Белоруссию. «Действительно, сейчас в полном объеме альтернативы поставкам российской нефти нет. Но, как мы договаривались, диверсифицироваться нам надо. Надо идти к тому, что 30–40% мы будем покупать нефти в Российской Федерации», — сказал президент на совещании по вопросам повышения эффективности реализации нефтепродуктов на экспорт. Другие 30% Минск будет импортировать из стран Балтики, еще 30% — через Украину, поскольку это «проверенный путь». «Возможно, Казахстан сможет поставить нам нефть, если Россия согласится с этим. Странно: наш союзник не дает согласия на поставку нефти от нашего другого союзника», — приводит слова президента «Коммерсант». «Экономические условия, в которых мы вынуждены работать, усложняются, — считает Лукашенко. — Из-за введения Российской Федерацией налогового маневра неизбежно снижаются доходы республиканского бюджета, ухудшается эффективность работы наших нефтеперерабатывающих заводов», — пояснил он. 31 декабря 2019 года глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол Белоруссии в России Владимир Семашко подписали протокол о ценах на газ на январь–февраль 2020 года. Контракт на транзит и поставку газа продлили до 2021 года, их объемы сохраняются на уровне 2019 года. Об условиях поставок нефти стороны договориться не смогли, что привело к временной приостановке закачки российской нефти в белорусские НПЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх